Что может быть если не понижать пролактин?

Повышен пролактин, что может быть если его не понижать?

Ответы

Здравствуйте. При значительном повышении можно ожидать нарушения менструального цикла, нагрубание молочных желез и выделение молозива, увеличение массы тела и другие симптомы. Необходимо по результатам анализа посетить эндокринолога, в плане обследования выполнить мрт головы. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте, важно определить причину гиперпролактинемии. Стоит провести МРТ головного мозга. Если эндокринолог считает, что состояние требует коррекции, стоит прислушаться, поверьте, врач не будет назначать лечение без необходимости.
Здравствуйте.Что будет, можно узнать если не посетить доктора. Если вас это волнует, непременно посетите доктора, выполните исследование головного мозга (исключить пролактиному), выполнить исследование всего комплекса половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза. Только по совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии