Что нам делать?

Здравствуйте, моей свекрови 71год. Сд 2типа инсулинонезависимый. Гипогликемия. Щетовидку, прогрессирующая энцефалопатия. Она постоянно хочет есть. До 10 раз в день иногда и больше. Вопрос бывает ли зацикленность на еде? Замечали что если ей отказать в еде она имитирует приступ гипогликемии. Тоесть типо ей плохо. Начинает тупить сразу. Либо дадут глюкозу. Врёт очень часто. Что нам делать ?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации можно давать то, что можно съесть, но то, что не нанесет её вреда. Например, отруби, чай с заменителем сахара (но она этого знать не должна). Стоит проконсультировать пациентку у психиатра, психотерапевта, невролога, эндокринолога для прояснения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.