Что нужно обследовать?

Здравствуйте. Я сильно похудел за этот год на 8кг. Питание не менял. Ушли мышцы ссохся. Флюорография гормоны щитовидной железы все нормальное. ФГС и УЗИ только гастрит. Общий анализ крови и асат алат холестерин билирубин все нормальные. В копрограмме много непереваренной пищи. Анализ на дисбактериоз в норме. Что мне обследовать? В биохимии что-то сдать?

Ответы

Здравствуйте. Наличие непереваренной пищи объясняет потерю веса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, поливитаминов.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование полной биохимии крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, обзорное узи брюшной полости,исследование уровня кальпротектина. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это непременно поможет определить возможные причины вашей проблемы и подобрать для вас варианты терапии. Посетите диетолога, разработайте щадящую диету. Это правильное решение и в ваших интересах.Рассмотрите прием креона, овесола.