Что повлияло на мой вес?

Здраствуйте,й я девушка 26 лет , 2,5 года принимаю л тироксин 50, и мой размер из 42 стал 46, я всегда была худой, не толстела, неужели может этот препарат влиять на вес? хотя мой врач сказала что он не будет влиять, а так же стала много спать...

Ответы

Здравствуйте. Причины увеличения веса нужно уточнять, они могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место действие препарата.Непременно проведение контроля уровня гормонов, посещение эндокринолога с результатами исследований. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Вполне возможно имеет смысл провести коррекцию терапии.Не следует откладывать,это в ваших интересах.