Что сделать, может, это лекарство не помогает?

у мужа сахарный диабет получает протафан 25 ед но последнее время сахар поднимается до 20 ед очень плохьо чувствует себя вчем причина что сделвть может это леуарство не помогает

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно строго соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.

Здравствуйте.Пациент нуждается в коррекции препаратов. Непременно строгое соблюдение режимапитания и диеты.Не откладывайте посещение эндокринолога, проведение коррекции терапии.Подобрать вам препарат в заочном формате не представляется возможным. Считается нормальным уровень сахара не выше 7-8. Это обязан выполнить эндокринолог, назначить терапию и контролировать динамику уровня сахара.