Что со мной?

Людмила, 42 года, 57 кг.Чувствую вялость, усталость, раз в неделю просыпаюсь с опухшими веками(особенно правый глаз). Вечная горечь во рту по утрам. Сдала анализ крови. Чуть повышен холестерин(CHOL-203,HDLC -78,LDLC-107) хотя жирное я не ем вообще. Придерживаюсь П.П. GGT-76 при норме мах. 50. УРОВЕНЬTSH, моя щитовидная-4,60,(при норме мах. 3.74),значит завышена. Доктор сказал, что ничего не пропишет, так как не дошло до 6.00 единиц. Я чувствую, что что-то не то со мной. Никакие мед. Препараты я не принимаю. Добавлю, что в этом месяце менст. цикл был дважды, что очень странно. И ALPI(как я поняла, это кишечная в слизистой оболочке кишечника понижена, при норме 45.0-117.0 У МЕНЯ только 41. Если поможете собрать всё это в полную картину, то буду очень благодарна Вам. Помогите понять, что делать или к какому доктору записаться на приём.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), анализ мочи, анализ на иммуноглобулин Е.Так же нужно посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза. . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.