Что со мной?

Здравствуйте! У меня что-то с кровью не так. Это меня пугает. Мне врач сказал иногда проверять сахар на глюкометре. Так вот, в течении месяца при прокалывании пальца и когда я кровь подношу к глюкометру, то кровь как будто сворачивается и в итоге никакого результата(фото прилагаю). Но вот сегодня, вечером решила проверить снова и когда проколола палец, кровь брызнула фонтаном, кровь разлетелись по комнате, мне на лицо, на стены, остановила её за пару минут. Скажите пожалуйста что это, мне как то страшно.И да, сахар вечером показал 9.3.Я жен.,31 год.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, вы попали в сосуд. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе уровень глюкозы натощак, гликированный гемоглобин, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога, вас обучат пользованию глюкометром. Вероятнее всего вы все неверно делаете. Посетите лабораторию натощак, вам проведут исследование крови(уровень сахара, гемостазиограмму). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты представьте вашему лечащему доктору. При необходимости вам предложат варианты решения проблемы. будьте здоровы.