Что свидетельствует о гормональном сбое?

Здравствуйте,какой первый симптом говорит,что происходит сбой гормонального фона?

Ответы

Здравствуйте. Симптомов много, так же, как и гормональных систем в организме несколько. Например, для нарушения сферы половых гормонов признаками могут быть нарушение цикла, изменение его характера, регулярности, продолжительности и т.д.. Для гормонов щитовидной железы - изменение массы тела, состояния кожи, потоотделения и т.д. Если есть жалобы, лучше изложите их, а мы оценим, о чем они могут говорить и дадим рекомендации по обследованию.

Здравствуйте.Странный вопрос. Дисбаланс половых гормонов как правило,проявляется нарушением цикла периодического кровотечения, возможны боли в органах малого таза. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований непременно посетите вашего доктора.