Что теперь с этим делать?

Здравствуйте! У меня появилась белая пигментация на одном пальце левой руки. Сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы и оказалось, что Т4 свободный - понижен (1.11), а АТ к ТПО повышен (8,71). ТТГ в норме (0,797). Пожалуйста, подскажите что теперь с этим делать? А то на приём к Эндокринологу только через две недели записалась.

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки аутоиммунного процесса, может иметь место гипотиреоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить врача-дерматолога.

Дерматолога я посетила в первую очередь. Он сам не знает что это - прописал клотримазолом мазать две недели палец и сказал, что если это грибок, то Пятно исчезнет, а если пятно останется, то это витилиго. Клотримазолом мазала. Пятно не исчезло, но белая кожа стала краснеть по-тихоньку. То есть стал появляться розоватовый оттенок. Биохимию крови тоже сдавала. Холестерин 4,95 Глюкоза 5,55 Кератинин 80,0 Остальное в пределах нормы

Я живу в Твери. Запишусь к платному Эндокринологу пораньше.

Спасибо Вам!

Здравствуйте. Относительно поражения на коже-представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы и методам возможной терапии.Посещение эндокринолога необходимо, не суть в платной и по по полису. Если общее состояние не сильно нарушено, вы вполне можете подождать приема по записи. Не откладывайте проведение осмотра.Это в ваших интересах.

Почему-то файл нельзя здесь прикрепить. У меня такая ситуация, что я пробовала попасть на приём в поликлинике без записи к Эндокринологу. Там сидит, извините, старенькая бабулечка, которая не хотела даже направление на гормоны дать и так и не дала! Поэтому доверия у меня к ней нет. Поэтому анализы я платно сдала сама и планирую посетить платного специалиста. Так как даже по записи потом к этому Эндокринологу я не пойду.

Единственное, у меня вопрос остался. Мы с мужем планировали до этого отпуск и взяли путёвки в Турцию. Можно ли мне будет ехать? Или я теперь не выездная?