Диагностика диабета

Здравствуйте ! Супругу два года назад поставили диагноз диабет 2 типа , поступил в больницу с повышеным сахаром 28. В итоге сейчас сахар у него не поднимается выше 5-6, работает физически , постоянно двигается и похудел , в еде себя не ограничивает , инсулин использует максимум 2 раза в день , вопрос :верно ли ему поставили диагноз , могла быть ошибка ?

Ответы

Здравствуйте. Стабильное состояние говорит о том, что правильно подобрано лечение,он ведет рациональный образ жизни, состояние находится в компенсации, это хорошо. Физические нагрузки способствуют поддержанию нормального уровня сахара. В любом случае он должен регулярно наблюдаться у эндокринолога, сдавать анализы лабораторным способом. Стоит посетить врача очно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Диагноз не выставляют по одному измерению . Как правило, проводится комплексное исследование, подтверждающее наличие диагноза. В вашем случае вы указали только одно из необходимых исследований, но с очень высокими показателями. Добиться таких цифр погрешностью питания весьма не просто. Вероятнее всего , имеет место диабет. То, что в настоящее время имеет место нормальный уровень сахара, немалая заслуга вашего доктора