Диагноз по одному анализу?

здравствуйте! можно ли только по одному анализу (у меня повышен общий тестостерон) поставить диагноз «гиперандрогения»? нужно ли провести дополнительные исследования? спасибо

Ответы

Здравствуйте. "Гиперандрогения" это и есть повышение тестостерона, противоречия здесь нет. Для уточнения ситуации в плане должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ на весь спектр половых гормонов, а так же общий и биохимический анализ крови. По результатам визит к врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.