Диету соблюдать всю жизнь? Можно немного спиртного?

Удалили левую долю и перешеек щитовидки. Диету соблюдать всю жизнь или только в период восстановления? Можно ли в дальнейшем употреблять немного спиртного?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально придерживаться рационального питания постоянно. Алкоголь не приносит пользы даже абсолютно здоровым людям. Но если все будет протекать благоприятно, самочувствие и клинико-лабораторные данные стабилизируются, могут быть даны послабления. Однако, чем реже, тем лучше.