Диплопия и болезни щитовидной железы

Какие заболевания щитовидной железы могут повлиять на появление диплопии?

Ответы

Здравствуйте. Причинами может быть гипо или гипертиреоз, когда развивается эндокринная офтальмопатия. При подозрении на связь проблем со зрением с заболеванием щитовидной железы необходимо выполнить анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, анти ТПО), УЗИ щитовидной железы, посетить офтальмолога, эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.