Длительный сон, что делать?

Здравствуйте, меня беспокоит очень моя проблема. Дело в том, что последние пол года сплю по 13 часов в день, если меня не будить. Но если меня всё же кто-то или что-то разбудит, то я или не смогу встать , или встаю и начинается головокружение, т.е. если я сплю 10 часов, то потом мне нужно обязательно доспать ещё. В последнее время у меня вообще нет чисто физически сил, чтобы встать. Я уже пыталась ложиться спать в 8 вечера, но это все равно не спасло ситуацию надолго. Депрессии и стресса у меня нет . Но после такого сна всегда хочется спать, всегда хожу вялая, иногда болит голова. Я пропила витамины Триджекс, думала может не хватает витаминов, но нет, ситуация всё такая же . Бессонниц тоже нет, засыпаю за 2 минуты и не просыпаюсь в ночное время.

Ответы

Ещё бывают провалы в памяти , мне кажется, что это тоже с этим связано

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), ЭЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление.