Дочери поставили гипотериоз, как начать лечение?

Добрый день, подскажите пожалуйста,дочери поставили ГИПОТЕРИОЗ. Очень слабая выработка гормоном+очень маленькая щитовидная железа в объёме при нормальном размере(как сказали на УЗИ, щитовидка как будто "засохла"). Подскажите пожалуйста,как начать лечение? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. В данном случае идет речь о назначении заместительной терапии гормонами щитовидной железы. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.По вашему сообщения нет возможности определить суть проблемы.Терапия должна назначаться на очном приеме ,по результатам исследований уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов,клинического анализа крови, узи железы. Подобрать необходимую терапию в заочном порядке не получится, к тому же ,вы не указали уровень гормонов.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Здравствуйте! Ситуация никак не для заочного консультирования. Только очно, только с участием эндокринолога. Возможно потребуется госпитализация, если речь идет о ребёнке. необходимо подобрать дозу заместительной терапии. Поторопитесь, ситуация не терпит промедления.