Дополнение к вопросу о большом животе

Здравствуйте!!!Мне 15 лет,вес 46-47 кг,рост 163 см.Очень сильно беспокоит живот.Он большой,выпирает.Не знаю что это может быть и как бороться.Подскажите,пожалуйста,что мне делать с животом большим в свои 15 лет?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Без проведения осмотра предоставить вам заключение по сути и дать рекомендации не вижу возможности. Не исключено ,что вы никогда не занимались спортом.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,осмотр хирургом. Выполните узи органов гепато-биллиарной системы и органов малого таза. По совокупности полученных данных можно с уверенностью говорить по сути проблемы.

Здравствуйте, на сколько он большой, неясно, судя по весо-ростовым показателям Вы довольно стройная девушка, возможно, это субъективная оценка. Необходимо оценить Вашу осанку, а также выполнить УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза. С результатами обратиться к педиатру для оценки ситуации .