Дополнение к вопросу Почему может быть повышен ТТГ?

Задала вопрос, вы ответили про ттг, но мой вопрос по ггт! Гамма-глутамилтрансфераза !!!почему может быть повышен ггт? Все остальные анализы в норме! Абсолютно все! Я сдала уже какие только можно и узи брюшной полости, сердца, в порядке! 103 показатель, мой терапевт сказала идти мне гулять, что это небольшое превышение, моча тоже в норме, чем может грозить? И как его понизить? Я на ок, но и до ок он повышался, потом приходил в норму, это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Причиной повышения может быть погрешность в диете, употребление жирного, жаренного, алкоголя и т.п. Стоит повторить анализ через 3-4 недели. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, анализы на гепатиты, АСТ, АЛТ, ЩФ, фракции билирубина. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня сахара крови, экг, узи органов малого таза,ревмопробы. С результатами исследований имеет смысл посетить профильного доктора. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Рекомендации по проведению терапии возможно дать только по результатам исследований. Это в ваших интересах.

Я все это сдавала, все в норме