Дозировка препарата

Добрый день ! В январе этого года обнаружился АИТ,первичный гипотериоз :ттг-4,75( при норме 0,4-4,0).Обратилась к врачу в марте и начала принимать эутирокс в дозе 50 мкг,спустя две недели отекли ноги ,пересдала ттг ,он составил 1,2( при норме 0,27-4,2).Доктор удивился столообразно быстрому прогрессу и снизил дозу до 25 мкг .Ее я принимала месяц ,после ттг составил 21,43(при норме 0,27-4,2).Вернули дозу 50мкг .На данный момент чувствую себя хуже ,а именно ощущаю общую слабость ,боль в мышцах ,суставах ,стало тяжело даже заниматься привычными дом делами .Подскажите ,возможно ,что эутирокс мне не подходит или такое самочувствие является нормой при компенсации ?не знаю как поступить.Спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите доктора эндокринолога. Подбор препарата должен осуществлять в очном формате , по результатам всего комплекса гормонов , не только ттг. Не откладывайте проведение исследований и и визит к доктору. Говорить о какой то компенсации нет смысла.

Здравствуйте. Сдайте анализ на ТТГ и Т4 повторно, а так же общий и биохимический врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения.