Если УЗИ сосудов головы и шеи хорошее надо ли делать МРТ?

Добрый день .скажите пожалуйста если УЗИ сосудов головы и шеи хорошее надо ли делать МРТ головы?частые головокружения.ночью проснулась попить воды голова как отекла.еле встала .голова часто кружится .кормлю грудью.таблетки боюсь пить .что делать ?кстати когда УЗИ делали сказали есть узел в щитовидке

Ответы

Здравствуйте. МРТ имеет другие цели по сравнению с УЗДС, решение о его целесообразности принимает врач-невролог после осмотра. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

сдала анализы гемоглобин 141,эритроциты 5.22,цвет показатель 0.81,тромбоциты 275,лейкоциты 7.9,эозинофилы 3,нейрофилы палоч 1,нейрофилы сегмент 54,лимфоциты 41,моноциты 1,соэ 3.что можно узнать по крови ?