Есть аритмия, может ли влиять щитовидная железа на сердце?

день добрый! у моей супруги аритмия, может ли влиять щитовидная железа на сердце, анализ ттг 9.6 мЕд/л, т4 свободный 19.8 пмоль/л, т3 свободный 3.9 пмоль/л.

Ответы

благодарю

Здравствуйте. По приведенным анализам имеют место признаки гипотиреоза. Прямой причиной аритмии это не является, однако прояснить ситуацию и подобрать терапию нужно. Стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, по результатам будут даны рекомендации.