Есть ли какие либо ограничения в питании при гипотериозе?

Здравствуйте, можно ли кушать сухофрукты при гипотериозе, (курагу, чернослив, вяленую грушу, финики) и есть ли какие либо ограничения в питании при гипотериозе?

Ответы

Здравствуйте. В небольших количествах можно, ими стоит заменять сладости. Лучше заменять мясо рыбой или морепродуктами, фрукты и овощи есть свежими. Также будет полезно раз в семь дней устраивать разгрузочный день. Готовить лучше при помощи запекания в закрытой посуде или же варить в пароварке. Соль использовать только йодированную (по согласованию с эндокринологом), а масла и жиры использовать по минимум. Пища должна быть теплая, её нужно хорошо разжевывать. ПРием пищи по 5-6 раз в стуки, но порции маленькие. Блюда должны быть легкие, хорошо приготовленные и разнообразные.

Здравствуйте. Следует исключить простые углеводы.Использование сухофруктов вполне позволено, салаты, морепродукты, яйца, нежирные сорта мяса,свежие овощи и фрукты. Это полезно. Исключить алкоголь, табакокурение. Диета вполне позволяет полноценно питаться. Пища должна быть тщательно обработана, прием пищи 3-4 раза в день, небольшими порциями. Как правило, эндокринолог обязан предоставить вам подробный перечень продуктов "зя" и "незя",это правильно.Вполне возможно посетить диетолога, вам помогут составить меню из разрешенных продуктов.