Есть ли проблемы с щитовидной железой?

Здравствуйте! С недавних пор стала беспокоить слабость и усталость, стали выпадать волосы и ломаться ногти, появились зябкость и отечность лица и рук, давление стало повышаться и пульс стал высоким 105/116, появилась забывчивость и бессонница. Сдала анализы на витамин D, ферритин, гормоны щитовидной железы. Прошла узи щж... Первый раз сдавала анализы 28.09. 2021 г и 27.09.21г узи щж было 29.09.21г есть ли проблемы с щитовидной железой?

Ответы

+1
Здравствуйте. Уровень гормонов щитовидной железы в норме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на антитела к щитовидной железы - анти-ТПО, анти-ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Изменения в представленных результатах есть и они требуют принятия решения.Непременно проведение коррекции витамина Д(1000 ед 1 раз в день), рассмотреть прием препаратов железа.Непременно следует посетить вашего доктора с результатами исследований.По совокупности полученной информации вам предложат коррекцию вашего состояния в полном объёме. Не следует откладывать выполнение исследований.Это правильно и в ваших интересах. Вопрос вполне таки решаем, необходимо ваше желание и желание вашего доктора.