Есть ли смысл пересдать анализ?

Здравствуйте , сдавал кровь , в результатах Т3 свободный >20.000 , остальные гормоны в норме , хотел бы спросить есть смысл пересдать т3 или нет , врач посмотрел сказал ну можете сходить к эндокринологу , наблюдаюсь у терапевта , сильно стучит пульс в шее , да и замечаю в других частях ярко выраженное проявление пульсации

Ответы

+1
Здравствуйте. Пересдать анализ стоит, это позволит поставить точку в вопросе о состоянии щитовидной железы. В плане обследования должны быть выполнены так же общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

+1
Здравствуйте.Есть смысл посетить грамотного эндокринолога. Непременно дополните исследованиями остальных гормонов железы, клинического анализа крови. По совокупности полученных данных можно предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований ,посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.