Это диабет?

здравствуйте, как понять что у меня диабет? мне 19 лет рост 182 вес 96 раньше весил 120 сдавал такие анализы как инсулинорезистентность ее нет глюкоза на тощак сколько раз сдавал самое большое 5,3 это в лаборатории 2 раза сдавал гомкированый гемаглобин с интервалом по 3 месяца результат 5.1% сейчас на кето диете каждый день бегаю по 5 км, похудел и сахар на тощак упал аж до 3,7 проводил дома тест 8 ложек сахара смешивал с пол бокала воды выпивал на тощак 3,7 после такой сладкой воды через час 5,7 через два часа 4,9 скажите пожалуйста диабет ли это вроде все в норме но очень боюсь , даже сны уже снятся ужасные по этому поводу что мне еще сделать? спасибо за ответ !

Ответы

Здравствуйте.Вам не следует принимать смостоятельно решения на проведение диетотерапии, каких либо экспериментов с сахаром.Это не правильно. Непременно имеет смысл посетить эндокринолога, диетолога.Вам помогут разработать варианты меню по вашим затратам .Это правильно.Уровень сахара в норме, не следует "опускать" его менее 4,это может совершенно незаметно привести к гипогликемии. Рассмотрите данные рекомендации и примите правильное решение.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Оснований говорить про диабет по приведенным данным нет, приведенные показатели в норме. Вы не уточнили, в связи с чем вы думаете о диабете. Если есть какие-либо жалобы, отягощенный анамнез, проконсультируйтесь у эндокринолога. если оснований для таких размышлений нет, посетите врача психотерапевта. он оценит возможную природу этой мысли и поможет скорректировать ситуацию.