Это может относиться к щитовидной железе?

Добрый день, у меня нет щитовидной железы. В марте делала УЗИ, сдавала анализы - все хорошо. Недавно нащупала на щеке внизу (не под щекой) шарик, он подвижный. Скажите, пожалуйста, это может относиться к щитовидной железе?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимфоузла, со щитовидной железой это вряд ли связано, возможно, есть воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к лор врачу или терпевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.