Это нарушение работы щитовидной железы?

Правда ли,что если гормон ТТГ больше 2х,то это уже нарушение работы щитовидной железы ? Еще есть узел в щитовидке.

Ответы

Здравствуйте. Если показатель в пределах нормы (0,4-4), нет жалоб, оснований говорить об отклонениях нет. Узел может иметьь место и без изменения гормонального фона. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации