Это норма или необходимо активизировать лечение?

Добрый день!Женщина 80лет,диабет 2типа,принимает назначенные врачом таблетки,но с учетом их приема уровень сахара находится в пределах 8 единиц.Это норма или необходимо активизировать лечение,чтобы уровень был как у здорового человека-до 6?

Ответы

Здравствуйте. Повышение уровня глюкозы не является критическим, тем более для такого возраста, но можно скорректировать терапию, чтобы он был немного ниже. Нужно посетить эндокринолога очно с дневником уровня гликемии, по результатам врач определит тактику. Важно аккуратно соблюдать диету, по возможности делать гимнастику (хотя бы сидя и лежа), это так же помогает поддерживать глюкозу на хорошем уровне.