Это нормальный уровень глюкозы?

здраствуйте,уровень глюкозы в крови на тощак 5,2 ...а после еды ,через 2 часа - 4,7(вечером) - это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Анализ глюкозы имеет смысл оценивать натощак. Приведенный показатель в пределах нормы. После еды показатели могут значительно различаться в зависимости от характера пищи и её количества. Приведенный вами вариант отклонением не является. Вы не указали,е сть ли жалобы, в связи с чем проводились обследования. Возможно, целесообразно посетить врача-эндокринолога очно.

Здравствуйте.патологии нет. Если у вас есть объективные жалобы, непременно выполните исследование гликилированного гемоглобина,посетите эндокринолога .Вы не указали повод для проведения исследований, ваши жалобы. Предлагать вам методы дополнительного исследования весьма сложно, когда не имеешь информации по сути проблемы. Если вы любопытства ради проводили исследования, имеет смысл успокоиться.Если по направлению врача-посетите его в очном формате.Это правильное решение и в ваших интересах.