Это опасно?
Здравствуйте, мне 45лет почти, рост 165см, вес всегда был до 2019 55кг, за 2019 и несколько месяцев 2020 опустился до 46.5кг. Это опасно? Со стороны гинекологии, флюорографии, гормонов щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, гормонов надпочечников отклонений нет. Поджелудочная железа, щитовидная железа (узи) в норме. Из хронических заболеваний гастрит (фгс) и нарушение оттока желчи (узи и копрограмма). Это причины?
Пользователь

Здравствуйте. Иногда происходит изменение обмена, что приводит к понижению веса, но необходимо комплексное обследование для исключения других причин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок легких, общий и биохимический анализ крови, в том числе белок, микроэлементы, липидограмму, онкомаркеры. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вариантов снижения массы тела достаточно много.Если вы не приложили к этому свои усилия, имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов половых и щитовидной железы, фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализы крови,уровень сахара крови.Непременно посетите эндокринолога,гастроэнтеролога, невролога.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Полученные результаты помогут в определении сути вашей проблемы.