Это все нормально?

Пью много воды, иногда во рту сушит, вес был 128кг стал 120кг, мого писаю и часто раз 8-9 ночью, моча белая. Стал чувствовать себя хорошо. Ограничил себя в еде. Это все нормально?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение углеводного обмена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе на уровень глюкозы, анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачам. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Нет, это совершенно не нормально. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи почек, исследование предстательной железы и ее секрета, уровень антидиуретического гормона, уровень сахара крови. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий