Фолликулярная аденома щитовидной железы - оперировать или подождать?

Здравствуйте, у мамы недавно нашли фолликулярную аденому щитовидной железы. Врачи сказали, будут оперировать, или же подождать 6 месяцев, но есть риск перерождения в рак. Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Если рекомендовано оперативное лечение, откладывать его без серьезных оснований смысла нет, это увеличивает риск осложнений. При сомнениях проконсультируйтесь еще у одного специалиста очно с результатами всех анализов и обследований.

Здравствуйте.Непременно провести полноценное обследование.Уровень гормонов щитовидной железы, онкомаркеры, клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, экг.По совокупности полученных данных можно определить экстренность в оперативном лечении.Нет сомнений, что при таком диагнозе потребуется операция.