Гиперандрогения, аменорея, акне, лишний вес

Здравствуйте. Женщина, 25 лет. Поставлен диагноз: Гиперандрогения. Со всеми вытекающими-аллопеция,гирсутизм,акне, лишний вес,аминорея. Предложена терапия ОК. Терапия принесла лишь боль и разочарования. Боль в ногах-разочарование в жизни. Врачи в поликлинике разводят руками, помочь больше нечем. Выписали Метформин. Цикл восстановился после терапии ОК, которая длилась 5 месяцев. Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии.

Ответы

Здравствуйте. Терапия, особенно в таком случае, не всегда успешно подбирается с первого раза. Необходимо проконсультироваться у эндокринолога в специализированном центре с результатами всех анализов. По совокупности данных будет подобрана тактика. Возможно, может быть подобран другой препарата группы ОК, который будет переноситься и давать эффект лучше.

Здравствуйте.Вероятнее всего терапия подобрана неверно. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, коры надпочечников, клинический и биохимический анализ крови. По совокупности полученных данных необходимо посетить грамотного эндокринолога.Самостоятельно начните принимать пустырник форте три раза в день, релаксирующий массаж. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.