Гипертония и сахарный диабет, обострение

Здравствуйте. Нужен совет. Мама страдает повышенным давлением и сахарным диабетом 2 типа. С месяц назад у нее началось ощущение как будто она пьяная. Неуверенная походка, усталость. Сходила к неврологу отправили на узи сосудов узи сделали на прием только 7. А сегодня она чуть не падает ноги подкашиваются. Давление 140 на 85. Сахар 8. Предлагаем ей вызвать скорую она на отрез отказывается. Что это может быть. Сознание у нее в норме. Речь не заплетается

Ответы

Здравствуйте. Непременно контроль АД не менее трех раз в день, Указанные вами параметры не могут привести к нарушению координации.Настоятельно рекомендую не принимать ее аргументы и вызвать неотложку. Не исключено развитие ишемии.Полный покой до приезда бригады. Не откладывайте проведение исследований( клинический анализ крови, биохимический анализ крови, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, мрт головного мозга( по решению доктора)