Гипогликемическая кома

Здравствуйте, моя свекровь 60 лет больна сахарным диабетом 2 типа, инсулинозависемая. На Новогодние праздники ушла в запой. Нашли Ее дома, 3 января, без сознания на кровати. Попала в реанимацию с показателем сахара 0,3. В состоянии гипогликемической комы. В коме пробыла 3 дня. Сейчас в отделении терапевтии. Состояние стабильно тяжёлое (как нам говорят). Она полностью порализована. Не может говорить. Находиться в сознании, все понимает. Температура держится 38-38,5. Давление скачет до 220. Диагноз такой: энцелофапатия смешанного гинеза( дисцирикулярная, токсическая, деабетическая,постгипоксичесеая). Диабетическая нефропатия. Гепатит С. Моча сама не отходит. Вопрос! В каком отделении должна находиться такая больная ( терапевтическом или неврологическом)? Каковы прогнозы? МРТ показало что мозг не пострадал, но врач говорит что пострадал именно мозг! Спасибо за ответ! Polina

Ответы

Здравствуйте. Она может получать лечение в терапевтическом отделении, невролог может наблюдать её в качестве консультанта, назначать сопутствующую терапию. Если сейчас проблемы с давлением и мочевыделением, это логично. МРТ показывает только структурные повреждения (инсульты, травмы), повреждения на клеточном уровне оно не определяет. Прогноз серьезный, вероятен остаточный неврологический дефицит.

Здравствуйте. В вашем случае необходима отделение интенсивной терапии. Весьма сомнительно, чтобы в терапии имелась полноценная палата интенсивной терапии. Прогноз весьма неблагоприятен, учитывая полиорганную недостаточность