Гипогликемия

Скажите, пожалуйста, возможна ли ночная гипогликемия у здорового человека?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически такое возможно, если человек пропускает приемы пищи вечером (например, сидит на диете). Поэтому, даже если придерживаться диеты, чашку кефира незадолго до сна выпить стоит. Если возникают подозрения на снижение глюкозы, стоит проконсультироваться у эндокринолога, пройти обследования для исключения заболеваний. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.