Гипогликемия

В больницу поступил пациент с гипогликемией у которого после биопсии печени обнаружили гликоген с короткими боковыми цепями. чем можно объяснить установленный факт

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гликогеноз, наследственная ферментопатия, которая и привела к гипогликемии. Для уточнения ситуации необходимо полноценное обследование, в том числе исследование на специфические ферменты, учавствующие в синтезе и расщепления гликогена, УЗИ брюшной полости. По результатам будет определена тактика.