Головная боль, слезы без причины

Помогите, пожалуйста, я не знаю, это ПМС или просто стресс, или депрессия. Мне 11, и у меня начались головные боли, я плачу без причин, и у меня происходит быстрая смена настроения.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к педиатру. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможен прием отвара пустырника или валерианы для коррекции психоэмоционального состояния.