Головокружение, выпадают волосы

Здравствуйте.Мне 19.пол-женский.У меня бывает частое головокружение,особенно когда встаю с места,волосы отпадают,ногти ломаются,чувствую слабость,усталость.

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление. Выполните гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетите терапевта очно.

Здравствуйте. Вероятно имеет место ортостатическая гипотензия, не исключена анемия. Выполните исследование микроэлементов крови. Рекомендую прием селенцина( курсом ), непременно полноценное, сбалансированное питание( включая соки, мясо, рыбу, орехи).