ГСД, сахар снизился, нужно ли ограничивать сладкое?

Здравствуйте. Беременность 18 недель. После диагноза ГСД при сахаре 5.1-5.3 соблюдала диету. Уровень сахара снизился до 4.3. Диагноз ГСД сохраняется? Требуется ли дальше строго ограничивать сладкое?

Ответы

Здравствуйте. Ограничение простых углеводов просто необходимо.Все должно быть в разумных пределах. Вы должны понимать, что повышение уровня сахара не лучшим образом отразится на вашей беременности, посему соблюдение правил пищевого поведения необходимо. Периодически вы должны выполнять исследования уровня сахара крови утром натощак , через два часа после приема пищи, вечером.

Здравствуйте. Хорошо, что коррекция диеты привела к улучшению результатов анализов. Предрасположенность к нарушению углеводного обмена сохраняется. Необходимость ограничивать сладкое сохраняется на протяжении всей беременности. Так же необходимо регулярно контролировать уровень сахара, при выявлении отклонений повторная консультация врача.