Из-за чего ещё могут быть подобные проблемы?

Добрый день. мне 27 лет. 4 года назад я резко набрала 10 лишних килограм, злится питание и активность не изменились. так же меня беспокоят прыщи и угревая сыпь на лице, спине, плечах. думала, стол проблема может быть связана с половыми гормонами, ещё есть повышенная "волосатость" рук, живота, поясницы. сдала анализ на гормоны (во вложении, сдавала на 5ый день цикла, цикл - 32 дня), все в норме. из-за чего ещё могут быть подобные проблемы? какие ещё анализы сдать или к какому специалисту обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, по результатам при необходимости консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Выполнение исследований уровня половых гормонов следует проводить строго по дням цикла(если он стабилен). Непременно посетить эндокринолога с результатами уровня половых гормонов,гормонов щитовидной .железы, фиброгастроскопии, клинического и биохимического анализов крови. Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.железы, фиброгастроскопии, клинического и биохимического анализов крови.