Из-за чего может быть уменьшение щитовидки?

Здравствуйте мне 32, 168 и 55 кг. Беспокоят уменьшение щитовидной железы. В ноябре 2016 объём был 5,9, в 2018 ноябрь уже 3,5 все гормоны в норме ттг конечно ближе к нижней границе но норма, антитела отсутствуют. Образований в щитовидной железе нет. Находилась 2,5 года в сильном стрессе. Из за чего может быть уменьшение щитовидки?

Ответы

Сосудистый рисунок паренхимы сохранен. И ещё в ноябре случился нервный срыв, Бессонница, нарушение сердечной деятельности.

И ещё в последние 2 года начала отекать. Жидкость скапливается в бёдрах и животе. Набор веса.

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня гормонов железы, гормонов половых, коры надпочечников. С результатами исследований посетите эндокринолога. Причиной могут стать аутоиммунные заболевания. Не следует откладывать проведение исследований,это правильно и в ваших интересах.Будет определена суть проблемы и принято решение на проведение терапии