Из-за чего появляется АИТ, и какие последствия?

Здравствуйте! мне 32 года,подскажите пожалуйста:на основании анализов (Т3 и Т4 в норме, а ТТГ- 7.2 мкме/мл) и узи мне поставили АИТ, лечение уже проводится 50мкг эутирокса в день. Вопрос вот в чём-из за чего появляется это заболевание? Как долго оно лечится? Есть ли последствия какие от него? Спосибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы, исследования уровня антител к ней. Заболевание возникает из-за развития аутоиммунной реакции, предпосылками являются особенности иммунной системы, стрессы, неблагоприятная экология. Необходимо регулярное наблюдение у эндокринолога, контроль уровня гормонов, УЗИ. Лечение продолжительное, срок в каждом случае индивидуален.