К какому специалисту обратиться?

Добрый день, у меня нарушен обмен веществ, что с этим делать и к какому специалисту обратиться??

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в чем именно проявляется нарушение. В целом обменными процессами занимается эндокринолог, терапевт. Если имеет место избыточная масса тела, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Начните с посещения терапевта с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. После ознакомления с вашими жалобами,результатами исследований,вам предложат либо проведение дополнительного обследования,либо терапевтических мероприятий.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Вы предоставили крайне мало данных для консультации.Это не правильно.