К кому сначала обратиться?

мужчина 27 лет, рост 180 вес 95. нащупал болезненность в области соска, и уплотнение. сделал узи, лимфоузлы в норме, гинекомастия двухсторонняя. Ровно год живу в стрессовом режиме. К кому сначала обратиться? эндокринолог или маммолог?

Ответы

Здравствуйте. Начните с обращения к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на половые гормоны, в том числе пролактин, тестостерон. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.