Как лечить диабетические пятна?

У отца диабет 1 типа, инсулинозависимый. Диабетом он более уже 15 лет. Сейчас ему 61 год. На ногах появились красные диабетические пятна. Фото прикрепляю. Практически не чешутся, только чуть-чуть изредка. Как их лечить? В посёлке врач не принимает весь август, и к нему он сможет попасть лишь через месяц...

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов, антиоксидантов. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Если специалист по месту жительства в отпуске, возможна консультация в другом районе или областном центре.

Здравствуйте.Имеет место развитие диабетической ангиопатии.Весьма грозное осложнение диабета.Постоянный контроль уровня сахара. Прием троксерутина внутрь и гель троксерутин наружно(два раза в день), аскорутин курсом. Выполнение доплерографии сосудов нижних конечностей. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Совершенно понятно ваше положение (сельская местность-это кошмар)