Как мне набрать вес?

Мне 24 года мой рост 164 при весе 48 кг, после родов я сильно похудела, проблем со щитовидной железой нет, как мне набрать вес?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), половые гормоны, по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы предоставили недостаточно данных.Не указали давность родов, массу тела до беременности.Наличие грудного кормления, характер питания....Непременно посетите гастроэнтеролога и эндокринолога. вам назначать проведение исследований и предоставят рекомендации по проведению коррекции. Совместно с диетологом разработаете меню конкретно для вашего случая.