Как мне поправиться?

Здравствуйте.мне 14 лет . я болею анемией .при моём росте 162 см я вешу 43 . для меня это не нормально . подскажите как поправиться .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно посещение гематолога, терапевта(определить суть проблемы, причины снижения гемоглобина). Выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.По совокупности полученных данных можно предположить сут и возможные причины.