Как можно набрать вес в домашних условиях?

Здравствуйте. Как можно набрать вес в домашних условиях?

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место дефицит массы тела, в первую очередь нужно выяснить причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте. Начните с определения причины снижения массы тела.Если у вас всегда был недобор, возможно имеет место конституциональная особенность.Непременно посетите эндокринолога, терапевта.Выполните рекомендованные ими исследования. По совокупности полученных данных можно предположить наличие или отсутствие проблемы. Не откладывайте проведение рекомендованного мероприятия.