Как можно наладить гормонвльный фон?

Сдав анализы на гормоны, выяснилось что у меня низкое количество прогестерона. Как можно наладить при этом гормонвльный фон? Выравнить уровнень прогестерона?

Ответы

Здравствуйте.Да,непременно .Для этого следует посетить гинеколога-эндокринолога с комплексом исследований(клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов(выполнить на 3-5-7 дни),узи органов малого таза.По совокупности полученных данных вам предложат варианты коррекции .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно сообщите ваш возраст, причину проведения исследований.Эти сведения будут весьма важны.

Здравствуйте. Возможно назначение препаратов для коррекции уровня прогестерона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться на прием очно к гинекологу-эндокринологу. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоныщитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии