Как набрать вес и восстановить цикл?

Я уже задавала вопрос (Здравствуйте, меня зовут Ирина, 19 лет, у меня всегда были проблемы с месячными (шли раз в 2 месяца), позже стал падать резко вес и месячные прекратились совсем, уже 7 месяцев как их нет и вес остановился на одном месте, при росте 156 я вешу 40 кг, была у гинеколога, сдавала на гормоны, все в норме, женские гормоны практически на нижней границе, врач прописал мне цикловита и дисменорм, изменений никаких нет. Так же как минимум раз в месяц мучает молочница. Подскажите как набрать вес и восстановить цикл), сходила к эндокринологу, сделала анализы крови, там ничего не нашли, врач сказала что она не знает куда меня направлять дальше и что делать, т.к. я прошла уже всех врачей и ничего не нашли, так же врач сказала, что вероятно потеря веса из-за стресса, усталости, но ничего не назначила, подскажите, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Весьма печально,когда подобное говорит доктор. Непременно провести исследование иммунограммы, фиброгастроскопию, узи органов гепато-биллиарной системы, клинический и биохимический анализы крови,гормоны коры надпочечников,мрт головного мозга(по решению невролога ). Представьте результаты ,вам непременно помогут определить причину